Официальная страница Муниципия Кишинэу

Приостановка дорожного движения на некоторых улицах столицы

   679

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что в период с 17 ноября по 25 декабря 2022 года будет приостановлено дорожное движение на улице 31 августа 1989 года, на участке между улицами Александра Пушкина и Митрополита Г. Бэнулеску-Бодони.

Для проведения работ по разветвлению и соединению строящихся водопроводных сетей по улице 31 августа 1989 года в указанный период движение общественного транспорта будет организовано следующим образом:

Автобусный маршрут №26 будет ходить от бул. Штефана чел Маре по ул. А. Пушкина и далее по установленному маршруту;

Троллейбусные маршруты №7 и №25 будут курсировать от улицы Митрополита Г. Бэнулеску Бодони, по улицам А. Матеевич, А. Пушкина и далее по установленному маршруту;

Троллейбусные маршруты №16 и №32 будут курсировать от ул. Митрополита Г. Бэнулеску-Бодони по ул. Колумна, ул. А. Пушкина и далее по установленному маршруту;

Троллейбусные маршруты №30 и №31 будут курсировать от бул. Штефана чел Маре по ул. В. Александри, ул. Букурешть, ул. А. Пушкина и далее по установленному маршруту;

Маршрут микроавтобуса №103 будет проходить от ул. И. Крянгэ по бул. Штефана чел Маре и далее по установленному маршруту.

В то же время с 17 ноября по 24 декабря 2022 года будет приостановлено дорожное движение на улице 31 августа 1989 года, на пересечении с улицей Митрополита Петру Мовилэ и на пересечении ул. 31 августа 1989 года с ул. Сергея Лазо, ввиду выполнения работ по реабилитации улицы 31 августа 1989 года.

Также в период с 17 ноября по 12 декабря 2022 года будет приостановлено дорожное движение на улице М. Эминеску, участке между улицами 31 августа 1989 года и В. Микле.

Мера была принята в связи с необходимостью проведения работ по разветвлению и соединению строящихся водопроводных сетей на улице М. Эминеску.

Соответствующие муниципальные службы просят у граждан понимания и извинений за причиненные неудобства.

Автомобилистов, пересекающих кварталы, где объявлено о приостановке движения, призывают избегать соответствующего участка.