Официальная страница Муниципия Кишинэу

Организация ярмарок местных продуктов в секторах столицы, в выходные дни: 24-25 сентября 2022 г.

   647

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что в выходные, 24-25 сентября 2022 года в секторах столицы пройдут различные ярмарки с отечественной продукцией и товарами. Мероприятия направлены на поддержку местных производителей и обеспечение жителей столицы сезонными сельскохозяйственными товарами.

В секторе Буюканы на территории, прилегающей к зданию Kentford, бул. Штефан чел Маре ши Сфынт, 202, состоится ярмарка EcoLocal, организованная Ассоциацией потребителей и производителей ECO и ремесленников.

В сквере Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности на бул. Штефана чел Маре ши Сфынт, 162, будет проходить ярмарка выходного дня с местными продуктами питания и изделиями ручной работы, организованная SRL Sweet Mary.

В сквере у Национального театра оперы и балета «Мария Биешу» состоится ярмарка продуктов пчеловодства, организованная: SRL Prisaca de Lux (24-25 сентября с.г.).

В секторе Ботаника по адресам: бул. Траян, ул. Бутукулуй, 22, Мунчештское шоссе, 170 и Мунчештское шоссе, 600, состоится Ярмарка местных производителей овощей и фруктов.

В парке "Сармизеджетуза" пройдет "Ярмарка малых предпринимателей", совместно с A.O. Perspectiva, а в парке "Долина Роз" будет организована выставка с продажей работ народных мастеров и художников.

В секторе Центр по адресам: бул. Д. Кантемир на углу с ул. Измаильской, 94, ул. Тестемицану, 13 и ул. Тестемицану, 30, будет проходить ярмарка фруктов и овощей, выращенных местными производителями.На ул. Тираспольская, 5-9 (возле вокзала) будет блошиный рынок.

В секторе Рышкановка на Московском проспекте, 21, напротив ул. М. Басараб, 6 пройдет ярмарка по продаже фруктов, овощей и продуктов пчеловодства.

Ярмарка местных производителей овощей и фруктов пройдет по адресам: ул. Каля Орхеюлуй, 109/2, ул. А. Дога, 35, ул. Чевкарь, 8.

На ул. Андрей Дога, 43/3, ул. Б. Воевод, 6/2 и ул. А. Руссо, 7/2 пройдет ярмарка по продаже местных фруктов, овощей и продуктов пчеловодства (до 2 октября этого года).

На ул. Мирон Костин, 13/1 (рядом с площадью) пройдет Ярмарка местных производителей выходного дня, организатор - АО Perspectiva.