Официальная страница Муниципия Кишинэу

Ремонт улицы Сармизеджетуса в секторе Ботаника

   362

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что на улице Сармизеджетуса в периметре бул. Дечебал и ул. Куза Водэ ведутся работы по ремонту проезжей части дороги.  Площадь дорожного покрытия, подлежащего восстановлению, составляет 16,5 тыс. м², стоимость работ оценивается в 13,5 млн. леев.

Так, сотрудники предприятия Regia Exdrupo заменили старые бордюры, а в настоящее время осуществляют работы по фрезерованию изношенного асфальтового покрытия и нанесению нового выравнивающего слоя.

Проект также предусматривает проведение работ по обслуживанию сети ливневой канализации на улице Сармизеджетуса путем поднятия уровня канализационных колодцев.

Ранее на этом же участке улицы претура сектора Ботаника восстановила тротуары с обеих сторон и оборудовала парковочные места. В то же время были отремонтированы подъездные пути во дворы многоквартирных домов.

Стоит отметить, что в настоящее время дорожные службы проводят работы по реабилитации проезжей части на бул. Ренаштерий Национале и улице Каля Ешилор. А на улицах Ион Некулче и Соколень после завершения текущего ремонта тротуаров будет восстановлено дорожное полотно, включая обслуживание сети ливневой канализации.

В 2022 году из муниципального бюджета было выделено более 124 миллионов леев на работы по содержанию дорог, которые осуществляет М.П. Regia Exdrupo.