Официальная страница Муниципия Кишинэу

Работы по обслуживанию дорожной инфраструктуры в муниципии Кишинев

   356

Примэрия Кишинева сообщает, что за прошедшую неделю (12 - 18 сентября) на муниципальных дорогах общего пользования были проведены различные работы по содержанию и ремонту.

Так, МП Exdrupo выполнило работы по асфальтированию на общей площади около 23 тыс. м², а другие поверхности, более 8 тыс. м², были отфрезерованы в рамках подготовки к укладке асфальта на этой неделе.

Самый большой объем работ выполнен на бул. Ренаштерий Национале, где продолжилось нанесение выравнивающего слоя и слоя износа асфальта на общей площади около 16,8 тыс. м². Здесь же велись работы по установке бордюра и укладке плитки на тротуарах. Работы по асфальтированию проводились в основном в ночное время, чтобы создавать минимальные неудобства для движения.

На улице Каля Ешилор были проведены работы по асфальтированию и фрезерованию на общей площади более 11 тыс. м².

Также было отфрезеровано дорожное покрытие площадью около 2,7 тыс. м² на улице Сармизеджетуза, где проводится подготовка к асфальтированию на этой неделе. Здесь же был сменён бордюр.

На улицах Соколень и Иона Некулче продолжились работы по ремонту тротуаров: там сменён бордюр и уложен гравий.

Также за последнюю неделю отремонтировано 33 элемента ливневой канализации, очищено от листьев и мусора около 1000 колодцев, установлено 40 новых дорожных знаков, 42 знака были отремонтированы.

Столичные дорожники также занимались нанесением дорожной разметки, в основном на улицах, где проезжая часть недавно была отремонтирована, и в районе учебных заведений. В общей сложности было размечено около 1250 м².