Официальная страница Муниципия Кишинэу

В пятницу в Кишиневе стартовала Европейская неделя мобильности!

   427

В пятницу в Кишиневе стартовала Европейская неделя мобильности.

Цель мероприятия - популяризация общественного транспорта, который оказывает большое влияние на качество городской жизни, и поощрение людей к использованию альтернативных способов передвижения.

Отпразднуем вместе Европейскую неделю мобильности, событие, которое отмечают большинство европейских городов! Присоединяйтесь!

В воскресенье, 18 сентября 2022 года, в 12:00, на территории Digital Park по адресу улица Михай Витязул, 15 состоится ярмарка городской мобильности - мероприятие, организованное в рамках Европейской недели мобильности. 

Программа мероприятия включает интерактивные мероприятия и конкурсы на темы, связанные с мобильностью, презентацию альтернативных видов транспорта, уроки безопасности дорожного движения, спортивные мероприятия, тесты на вождение велосипеда/самоката/роликов, дискуссии с экспертами по городской мобильности и т.д. Мероприятие организовано при поддержке проекта "MOVE IT like Lublin", финансируемого Европейским Союзом.  

Европейская неделя мобильности - это информационно-просветительская кампания, организуемая Европейской комиссией и проводимая ежегодно с 16 по 22 сентября.