Официальная страница Муниципия Кишинэу

Предприятие Autosalubritate заключило договор на закупку 3 тыс. новых контейнеров для мусора

   381

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что муниципальный оператор по уборке приобретет партию из 3000 контейнеров для мусора европейского типа у компании ELKOPLAST, победившей в аукционе, проведенном с этой целью.

Контракт с чешской компанией подписал исполняющий обязанности директора предприятия Autosalubritate Игорь Гырля. Приобретённые контейнеры необходимы для замены изношенных, а также для пополнения существующих платформ и контейнеров для вторсырья.

ELKOPLAST CZ, s.r.o. - чешская производственная компания с более чем 20-летним опытом в области продукции для сбора, сортировки и транспортировки отходов.

Также сегодня был подписан контракт с сербской компанией Atrikod d.o.o на приобретение 6 мусоровозов с боковым погрузчиком. Компания стала победителем в тендере на покупку грузовиков. 

Этот тип грузовиков крайне необходим для муниципия Кишинёв, чтобы заменить старые грузовики с боковой загрузкой, которые есть на предприятии.

Обе международные закупки состоялись в рамках проекта «Твёрдые бытовые отходы Кишинёва», финансируемого из муниципального бюджета, ЕБРР, ЕИБ и E5P, и были проведены в соответствии с процедурой закупок ЕБРР. 

К концу месяца должен быть подписан контракт на приобретение 8 специальных машин для перевозки отходов.