Официальная страница Муниципия Кишинэу

Организация ярмарок местных продуктов в столице в выходные дни, 13-14 августа 2022 г.

   593

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что в выходные, 13-14 августа 2022 года, в секторах столицы пройдут различные ярмарки с местными продуктами и товарами.

В секторе Буюканы на территории, прилегающей к зданию Kentford, бул. Штефан чел Маре ши Сфынт, 202, состоится ярмарка EcoLocal, организованная Ассоциацией потребителей и производителей ECO и ремесленников, местных производителей органических продуктов питания и непродовольственных товаров.

По адресу ул. Каля Ешилор, 11/4 у входа в парк «Алунелул» пройдет ярмарка местных продуктов питания, организованная Федерацией местных производителей.

В секторе Ботаника по адресам бул. Траян, 22, Мунчештское шоссе, 170 и ул. Бутукулуй, пройдет ярмарка местных производителей фруктов и овощей.

Также с 13 по 14 августа в парке Сармизеджетуза пройдет ярмарка малых предпринимателей с агропродовольственными товарами и изделиями ручной работы.

В секторе Центр будет организована ярмарка местных производителей фруктов и овощей по следующим адресам: пересечение ул. В. Александри, 8 с ул. Лакулуй, пересечение ул. Измаильская, 94 с бул. Д. Кантемир и ул. Н. Тестемицану, 30.

Также по адресу ул. Тираспольская, 5-9 будет блошиный рынок.

В секторе Рышкановка по адресу Московский проспект, 21, напротив ул. М. Басараб, 6, состоится ярмарка по продаже фруктов, овощей и продуктов пчеловодства.

В этом же секторе до 14 августа этого года будет проходить ярмарка местных производителей овощей и фруктов по адресам Каля Орхеюлуй, 109/2, ул. А. Дога, 35; ул. Чевкарь, 8.

По адресу Московский проспект, 21, напротив ул. М. Басараб, 6 состоится ярмарка по продаже местных фруктов, овощей и продуктов пчеловодства (30.07-02.09.2022).

Мероприятия направлены на обеспечение жителей и гостей столицы качественными товарами и продуктами, а также на поддержку местных производителей.