Официальная страница Муниципия Кишинэу

Продолжается проверка учебных заведений Кишинева на предмет готовности к новому учебному году 2022-2023

   339

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что муниципальные власти продолжают проверять подготовку учебных заведений к новому 2022-2023 учебному году.

Сегодня вице-примар Анжела Кутасевич посетила Теоретический лицей со спортивным уклоном №2, Специализированную школу плавания и футбола №11 и Центр детского творчества «Гиочел».

В лицее №2, находящемся по адресу улица Алеку Руссо, 57, были проверены пищеблок и недавно отремонтированная крыша. На ремонт этих объектов было выделено 1,2 млн леев.

В школе №11, находящейся по адресу улица Алеку Руссо, 57, произведены ремонт системы отопления и кровли здания. На этот проект из муниципального бюджета было выделено 200 000 леев, которые включали установку вентиляционных каналов, ремонт потолка во внутренних помещениях, стен, рам вокруг окон и канализации в подвале. Работа полностью завершена.

В центре «Гиочел» по адресу бульвар Мирча чел Бэтрын, 7 проведен ремонт классов и заменены окна. Стоимость работ составляет 400 000 леев, деньги выделены примэрией Кишинева.

Вице-примар Анжела Кутасевич отметила, что работы, проведенные в проверенных учреждениях, повышают степень комфорта, создавая более благоприятную среду для детей, поэтому финансовые инвестиции примэрии в сфере образования являются инвестициями в детей Кишинева и в их будущее.