Официальная страница Муниципия Кишинэу

В Кишиневе пройдет Кубок Европы по триатлону среди юниоров 2022

   344

Примэрия муниципия Кишинев сообщает, что в эти выходные, 6-7 августа 2022 года, в парке «Ла Извор» в секторе Буюкань пройдет Кубок Европы по триатлону среди юниоров 2022", организованный муниципалитетом и Главным управлением образования, молодежи и спорта, в партнерстве с Национальной федерацией триатлона Республики Молдова.

Мероприятие впервые пройдет в республике, и представляет собой важный шаг на пути популяризации триатлона как спортивного события, подготовки спортсменов и пропаганды здорового образа жизни.

В соревнованиях примут участие 104 спортсмена из европейских стран: Румынии, Украины, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Эстонии, Великобритании, Польши, Словении, Сербии, Турции и Республики Молдова.

В субботу состоится регистрация участников и пройдут первые тренировки, а соревнования состоятся в воскресенье, 7 августа, в парке «Ла Извор».

Пресс-конференция, посвященная Кубку Европы по триатлону среди юниоров, состоится в пятницу в 17:00.

Программа соревнований 7 августа 2022:

07.00 - Старт девочек, категория юниоры;

09.00 - Старт мальчиков, категория юниоры;

11.30 - Старт детей;

13.00 - Старт смешанной эстафеты, юниоры;

14:30 - Церемония награждения

Церемония награждения Кубка Европы по триатлону будет организована в присутствии генерального примара Кишинева Иона Чебана, вице-президента Национальной федерации Александра Мечина, а также представителя Европейской федерации триатлона Паскаля Саламина.