Официальная страница Муниципия Кишинэу

В продажу поступило 20 000 абонементов на проезд на 6-ти месячный период

   602

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что с сегодняшнего дня, 6 июля, в продажу поступили еще 20 тысяч абонементов на проезд G-6 для обычных пассажиров со сроком действия 6 месяцев, которые являются самыми востребованными среди пассажиров.

Их цена составляет 972 лея, они будут доступны во всех ранее объявленных пунктах продажи - в сети "Moldpresa" и автобусных и троллейбусных парках.

Запасов 1-месячных и 3-месячных абонементов достаточное количество.

Список пунктов продажи абонементов:  https://dgtpcc.md/?p=7681

В то же время до конца этой недели 35 тысяч абонементов для учеников 1-4 классов будут распределены по всем школам, и ученики получат их со следующей недели.

Абонементы по категориям бенефициаров можно приобрести:

Обычные пассажиры, студенты и ученики 5-12 классов могут приобрести абонементы в пунктах продажи сети Moldpresa и в троллейбусных и автобусных парках.

Студенты и школьники должны будут предъявить свой студенческий/ученический билет.

Ученики 1-4 получат абонементы в учебных заведениях, в которых они учатся. До того, как получат абонементы, они могут ездить бесплатно.

Пенсионеры, а также другие категории населения, имеющие право на бесплатный проезд, в соответствии с действующим законодательством, будут ездить бесплатно на общественном транспорте при предъявлении соответствующего разрешения.

Медицинский персонал, который работает в муниципальных учреждениях, получит абонементы на местах своей работы.

Сотрудники сферы образования, которые работают в муниципальных учреждениях, должны обратиться за разрешением в Главное управление образования, молодежи и спорта (DGETS), на основании которого они могут приобрести абонемент по сниженной цене в Управлении электротранспорта Кишинева (RTEC).

Главы неполных семей должны обратиться за разрешением в Главное управление по защите прав детей (DGPDC), на основании которого могут купить абонемент по сниженной цене в Управлении электротранспорта Кишинева (RTEC).

Многодетные семьи (3 и более несовершеннолетних детей) должны обратиться за разрешением в Главное управление по защите прав детей (DGPDC), на основании которого могут купить абонемент по сниженной цене в Управлении электротранспорта Кишинева (RTEC).

Экономическим агентам необходимо делать предварительный заказ в Управлении электротранспорта Кишинева (RTEC) до 10 числа каждого месяца, предшествующие требуемому сроку действия абонемента.

Цены на абонементы для каждой категории граждан можно найти здесь: https://dgtpcc.md/?p=7612