Официальная страница Муниципия Кишинэу

Начало работ по восстановлению подземного перехода на пересечении бул. Дечебал - бул. Дачия - бул. Траян

   596

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что сегодня начались работы по восстановлению подземного перехода на пересечении бул. Дечебал - бул. Дачия - бул. Траян. Стоимость работ составляет около 8,3 млн. леев, проект будет завершен к концу этого года.

На мероприятии присутствовали генеральный примар Ион Чебан, вице-примар Илие Чебан, претор сектора Ботаника Диана Губа и представитель экономического агента, который будет осуществлять проект.

Примар столицы отметил, что проект по восстановлению подземного перехода на пересечении бул. Дечебал - бул. Дачия - бул. Траян предусматривает модернизацию подземного перехода и прилегающей территории. В то же время градоначальник отметил, что 70% столичных подземных переходов уже отремонтированы, а остальные находятся в процессе ремонта. "Мы прилагаем усилия, чтобы все переходы в Кишинэу выглядели достойно, отвечали современным стандартам и были доступны для всех категорий граждан, включая людей с ограниченными физическими возможностями", - сказал Ион Чебан.

Таким образом, работы по модернизации объекта предусматривают восстановление внутренней и наружной отделки стен, пола и потолка, реконструкцию лестниц и тротуаров.

Стены будут покрыты плиткой, а полы и лестницы - нескользящей плиткой. Также будет установлено тактильное покрытие направления и предупреждения. Тротуары и лестницы будут вымощены гранитным покрытием, а возле лестницы будет установлен пандус.

В главном проходе, согласно проекту, будет предусмотрено восемь выставочных витрин.

Что касается пространства на пересечении бул. Дачия и бул. Дечебал, будет создана зона отдыха с зелеными насаждениями, уличной мебелью и уличным освещением.