Официальная страница Муниципия Кишинэу

Специальный туристический троллейбусный маршрут в выходные 25-26 июня 2022 года, посвященный выдающимся деятелям системы здравоохранения

   340

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в выходные дни, 25-26 июня 2022 года, будут организованы тематические экскурсии на туристическом троллейбусе, посвященные врачам, фармацевтам и ученым в этой области. Акция проходит вторую неделю подряд в связи с объявлением 2022 года - Годом медицинского работника в муниципии Кишинэу.

Экскурсии начинаются в 10:00 от Триумфальной арки, посадка осуществляется в порядке живой очереди.

Количество мест, доступных для поездки на туристическом троллейбусе, составляет 22 человека. Дети до 7 лет едут бесплатно и должны сопровождаться взрослым (родителем). Стоимость поездки составляет 30 леев.

Экскурсия по городу будет доступна на русском языке и проводится профессиональным гидом.

Маршрут: Триумфальная арка - Церковь Святого Николае - Медицинский район - Государственный педагогический университет "Ион Крянгэ" - Медицинский район - Примэрия Кишинэу - Железнодорожный вокзал - Триумфальная арка.

Таким образом, жители и гости столицы могут совершить экскурсию по городу и узнать интересные факты о выдающихся личностях в сфере медицины.

Мероприятие организовано примэрией Кишинэу в сотрудничестве с Главным управлением экономики, торговли и туризма и Управлением электротранспорта Кишинэу.