Официальная страница Муниципия Кишинэу

Ежемесячный марафон на велосипедах или самокатах для открытия самых красивых мест столицы

   661

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в воскресенье, 19 июня 2022 года, состоялся пробег на велосипедах и самокатах "Velo Road Chisinau" - мероприятие, впервые организованное Муниципальным молодежным центром.

Генеральный примар Ион Чебан вместе с молодежью и всеми, кто увлекается велоспортом и самокатами, принял участие в пробеге по улицам города, от примэрии до Муниципального молодежного центра в секторе Чокана.

Целью первого в своем роде марафона было заново открыть для себя самые красивые места столицы, используя велосипед или скутер. Участники были награждены дипломами.

По окончании забега примар столицы сказал, что с радостью принял вызов молодых людей из Муниципального молодежного центра Кишинэу. "Это первая попытка организовать подобное мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни и активного велоспорта", - сказал Ион Чебан.

В связи с этим муниципалитет будет организовывать подобные марафоны на велосипедах и самокатах каждый месяц, с апреля по ноябрь, на которые приглашаются все желающие. В то же время Управление общественного транспорта и путей сообщения разработает несколько маршрутов, чтобы это событие стало традиционным.