Официальная страница Муниципия Кишинэу

Питьевые фонтанчики вновь заработали в столице

   386

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что 6 питьевых фонтанчиков, расположенных в наиболее оживленных местах города, снова введены в эксплуатацию.

Их можно найти в парке "Валя Морилор", в сквере общественного сада "Штефан чел Маре ши Сфынт", в сквере кафедрального собора "Наштеря Домнулуй" и в парке "Алунелул".

До сих пор объекты были заморожены в связи с чрезвычайным положением, объявленным в стране в связи с опасностью распространения инфекции COVID-19.

Кроме того, возле парка «Валя Трандафирилор» беспрерывно работает фонтанчик, в котором вода постоянно проверяется и фильтруется.

Фонтанчики работают уже несколько недель на благо жителей Кишинэу и гостей столицы, которые могут бесплатно пить качественную воду. Следует также отметить, что во избежание распространения инфекций были приняты все санитарные меры по защите и дезинфекции.

Питьевые фонтанчики имеют две функции: одна - питьевая вода, а вторая - охлаждение. Они оснащены кнопкой и системой тонких насадок, которые распыляют воду.

Напомним, что впервые питьевые фонтанчики были установлены в 2017 году, они подключены к сети питьевой воды и канализации. Каждый фонтан оснащен счетчиком, все расходы по установке и обслуживанию покрываются предприятием.