Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципалитет призывает горожан рационально использовать водные ресурсы во время жары

   443

Примэрия муниципия Кишинэу призывает жителей города рационально использовать водные ресурсы в связи с отсутствием осадков и высокими температурами в последнее время, которые привели к повышенному потреблению.
Так, для обеспечения непрерывности коммунального водоснабжения/канализации в оптимальных условиях муниципальный оператор АО Apă-Canal Chişinău призывает пользователей со всей зоны деятельности компании, снабжаемых водой из Днестра и других источников, использовать воду только для бытовых нужд, а не для полива сельскохозяйственных культур, газонов, наполнения бассейнов и различных емкостей, используемых не по назначению, предусмотренному договором, так как по техническим причинам поставщик не может обеспечить более высокий расход, чем проектный, что постоянно снижает усилия оператора по обеспечению нормального водоснабжения.
Сотрудники муниципального оператора постоянно дежурят, обеспечивая беспрерывную подачу питьевой воды, регулярно инспектируют объекты и сети, находящиеся в управлении, предотвращают повреждения, оперативно принимают меры для устранения неисправностей, но также имеет значение рациональное отношение граждан в том, что касается пользования водой.
Напоминаем, что водные ресурсы ограничены, поэтому мы все должны заботиться о каждой капле, которая течет из наших кранов, чтобы в любое время дня и ночи по-прежнему иметь безопасное и качественное обслуживание. Вода является не коммерческим продуктом, а общественным благом и ограниченным ресурсом, который необходимо охранять и использовать рационально и справедливо с точки зрения как качества, так и количества.
АО Apă-Canal Chişinău подтверждает договорные обязательства с клиентами по оказанию коммунальных услуг по водоснабжению/канализации, независимо от формы собственности, по обеспечению эффективного и рационального использования воды, взятой из коммунальной сети водоснабжения. Проблемы, связанные с высоким уровнем потребления, могут быть решены легче при участии и поддержке со стороны потребителей.