Официальная страница Муниципия Кишинэу

Проведение первых мероприятий в рамках проекта Green Light

   358

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает о проведении первых мероприятий проекта, отобранного для финансирования в рамках партисипативного бюджетирования. В частности, речь идет о проекте Green Light по освещению аллеи с помощью солнечных батарей по улице Ион Крянгэ, 1 в секторе Буюкань.

Так, на начальном этапе авторы проекта организовали семинары «Инновационные эко-технологии в вашем сообществе», в которых приняли участие студенты и преподаватели Государственного Педагогического Университета «Ион Крянгэ».

Также в рамках познавательно-прикладных мероприятий была представлена информация о достижениях общества на национальном и международном уровне в трех основных экологических сферах: экологическое образование, переработка отходов и энергоэффективность.

Авторы также организовали для студентов экскурсию на завод по сортировке отходов с целью обучения экологическим навыкам.

Следует отметить, что проект Green Light был одобрен к финансированию в рамках Программы гражданского бюджета Кишинэу на 2022 год и является продолжением проекта «Университетский мини-сквер Иона Крянгэ», реализуемого в рамках программы Гражданский бюджет на 2021 год.