Официальная страница Муниципия Кишинэу

Новый учебный корпус для столичного Теоретического лицея "Вальдорф"

   379

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в Теоретическом лицее "Вальдорф" начато строительство нового учебного корпуса, где будут расположены 6 классных комнат и многофункциональный спортивный зал.

Проект стартовал после подписания трехстороннего соглашения между примэрией Кишинэу, Фондом IPWM (взносы родителей учащихся лицея) и Теоретическим лицеем "Вальдорф".

В этом контексте генеральный примар Ион Чебан поблагодарил партнеров из Германии, Фонд Prietenii Artei Educației и Фонд SOFTWARE за существенный финансовый вклад в проект.

В настоящее время учреждение находится на стадии доработки и получения необходимых документов для начала строительства 3 и 4 этажей, которое запланировано на июнь т.г.

Общая сумма инвестиций в строительство составляет 11 115 540 леев. Примэрия Кишинэу выделила 4 млн леев на работы по расширению. 

МПА Кишинэу совместно с администрацией учреждения и родителями детей изучает возможность строительства еще одной пристройки к зданию школы, чтобы открыть новые группы детского сада и новые классы школы.

В настоящее время в Теоретическом лицее "Вальдорф" работает 51 педагог, 3 группы детского сада с 75 детьми и 23 полных класса с 656 учениками.