Официальная страница Муниципия Кишинэу

Update! Подробности о ситуации в гостинице Național

   321

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в настоящее время специалисты примэрии разрабатывают распоряжение об отзыве разрешения на снос здания в связи с выявленными на месте нарушениями.

Так, выехав на место, специалисты Главного управления архитектуры и земельных отношений и Управления общественного транспорта и путей сообщения выявили ряд нарушений, в том числе расположение ограждения на дороге общего пользования и остановку дорожного движения без каких-либо юридических оснований. 

На эти работы, а также на прекращение движения по дороге примэрия не издавала никаких распоряжений. В отсутствие такого распоряжения полиция должна была немедленно вмешаться, чтобы пресечь нарушение.

Агентство по техническому надзору проверит декларацию о начале работ и наличие у генерального подрядчика проекта на выполнение работ по сносу, согласованного в установленном законодательством порядке.

Что касается права собственности на здание, Агентство публичной собственности должно пролить свет на это дело и принять меры для защиты интересов государства.

Просим государственные органы немедленно предпринять меры по демонтажу и эвакуации ограждения.