Официальная страница Муниципия Кишинэу

Раздача более 200 продуктовых наборов для бенефициаров из кишиневских территориальных ассоциаций обществ незрячих и слабослышащих

   345

Генеральный примар Ион Чебан вместе с представителями Турецкого агентства по сотрудничеству и координации (TIKA) в среду принял участие в раздаче продуктовых наборов 220 бенефициарам, членам Общества незрячих и Кишиневской территориальной организации Ассоциации слабослышащих в Молдове.

На мероприятии в Обществе незрячих также присутствовали братья Василе и Виталий Адваховы, руководители одноименного муниципального оркестра, которые исполнили для гостей фрагмент песни Trenulețul, с которой наша страна выступала на Eurovision Song Contest-2022.

Генеральный примар пообщался с людьми и рассказал им, что муниципалитет делает все возможное, чтобы все осуществленные инфраструктурные проекты соответствовали требованиям для всех категорий людей. 

Ион Чебан остался доволен тем, что отремонтированный в прошлом году сквер по адресу ул. Пьетрарилор, 14/4, предназначенный в том числе и для слабовидящих людей, получил высокую оценку со стороны незрячих, значительная часть которых проживает поблизости. 

Здесь были созданы условия для отдыха, а также для занятий спортом путем обустройства пешеходных аллей и многофункционального стадиона. Также тут нанесено тактильное покрытие и установлены перила, оборудована зона отдыха, установлены   детская площадка и фитнес-площадка, смонтирована система освещения, установлены камеры видеонаблюдения и уличная мебель, благоустроена зеленая зона.