Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципальные профильные бригады осматривают деревья, которые представляют угрозу падения

   350

Специалисты предупреждают, что как сухие, так и зеленые деревья сносит ветром из-за тяжести и обилия влаги в ветвях.

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в последние дни представители рабочих групп МП "Ассоциация по управлению зелеными насаждениями" и претур секторов дополнительно обследуют территории скверов, парков и аллей с целью выявления деревьев и ветвей, которые могут представлять опасность падения.

Представителям муниципалитета помогают бригады рабочих МП "Ассоциация по управлению зелеными насаждениями", которые сразу же приступают к работе, чтобы спилить деревья или ветки, представляющие опасность.

Стоит отметить, что в связи с метеорологическим предупреждением об усилении ветра 18 мая 2022 года, специалисты предупреждают, что как сухие, так и зеленые деревья могут падать из-за своей тяжести и обилия влаги в ветвях.

Примэрия муниципия Кишинэу обращается к жителям и гостям столицы с призывом проявлять осторожность для защиты своего здоровья и имущества.

В период неблагоприятных погодных условий граждан призывают не находиться возле старых деревьев и строительных площадок. Автомобилистов также призывают не парковать свои машины под деревьями.