Официальная страница Муниципия Кишинэу

Работы по содержанию дорожной инфраструктуры в столице

   345

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что на прошлой неделе профильные коммунальные службы провели работы по асфальтированию дорог на центральных и второстепенных улицах столицы.

Так, за указанный период дорожники выполнили работы на площади около 2000 м², из них на бул. Дачия слой асфальта был нанесен на 1459 м² дороги. В настоящее время на этом бульваре проводится оценка пешеходных зон, в том числе зон доступа для общественного транспорта, где работы будут проводиться в течение текущего года.

Также проводились следующие работы по содержанию дорожной инфраструктуры:

- завершение работ по обустройству поворотной полосы на пересечении улиц Каля Орхеюлуй и Студенцилор (включая островок для пешеходов и пешеходный светофор, примыкающую к полосе пешеходную аллею, остановки общественного транспорта) ;

- установка нового бордюра на бул. Куза-Водэ, отрезок между ул. Сармизеджетуза и бул. Дачия, и подготовка к асфальтированию;

- подготовительные работы по обустройству тротуаров по ул. 27 марта 1918 г.;

- начало работ по асфальтированию подъезда к пожарной части на улице Чернэуць.

За отчетный период профильными коммунальными службами выполнены работы по нанесению дорожной разметки на площади 1200 м², преимущественно на пешеходных переходах и в местах ожидания общественного транспорта. Также выполнена разметка полос для движения общественного транспорта на бул. Штефан чел Маре ши Сфынт.