Официальная страница Муниципия Кишинэу

Визит генерального примара в Муниципальный учебный центр для детей и подростков

   494

Генеральный примар Ион Чебан посетил муниципальный учебный центр для детей и подростков, нуждающихся в особых условиях обучения. Недавно учреждение получило партию оборудования для обучения 60 учеников, посещающих профессионально-техническое учебное заведение.

Градоначальника пообщался с молодыми людьми, участвующими в деятельности центра, поздравил их с приобретением навыков по специальностям "сиделка на дому", "швея", "сапожник", "штукатур" и пожелал им успехов.

В то же время в Центр было закуплено 15 компьютеров для создания новой специальности, востребованной многими учениками, - "оператор ЭВМ".

"Я уверен, что инвестиции местных органов государственного управления в экологическую сферу предоставят этим молодым людям больше возможностей для многостороннего развития, участия в различных видах деятельности и вовлечения в продвижение партисипативного и здорового общества", - сказал глава столицы.

Ион Чебан подчеркнул, что муниципалитет заинтересован в привлечении молодых людей к различным видам деятельности, в том числе к принятию решений, что поможет им легче интегрироваться в общество.

Отметим, что деятельность учреждения по техническому оснащению является частью инициативы: Программа обучения "Развитие экологических компетенций и экологизация публичных школ муниципия Кишинэу" и организована при поддержке проекта "Продвижение технического профессионального образования для зеленой экономики", реализуемого Агентством международного сотрудничества Германии (GIZ), при финансировании Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ) и Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC).