Официальная страница Муниципия Кишинэу

Работы по ремонту и содержанию дорожной и пешеходной инфраструктуры в столице

   646

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в течение прошлой недели в столице были проведены работы по ремонту и содержанию дорожной и пешеходной инфраструктуры.

В центральной зоне полным ходом идет ремонт 3-х улиц в рамках проекта «Городские дороги», 2 Пакет: 31 августа 1989, Тигина и Александру чел Бун. Деятельность на объекте осуществляется в соответствии с графиком работ, а назначенные подрядчики принимают меры для выполнения задач в установленные сроки.

На стадии завершения находится проект по обустройству дополнительной поворотной полосы на пересечении улиц Каля Орхеюлуй и Студенческой. В настоящее время завершаются работы по укладке плитки в пешеходной зоне. Далее следует укладка слоя износа на проезжей части и обустройство островка для пешеходов.

На улице 27 марта 1918 начались работы по асфальтированию. Параллельно ведутся работы на других участках по улучшению пешеходной инфраструктуры улицы. Отмечены некоторые препятствия, созданные природоохранными органами на строительной площадке, которые затрудняют проведение работ в соответствии с утвержденным проектом и временно создают неудобства для граждан, пересекающих данную территорию.

Также продолжаются работы по обустройству перехватывающей парковки у въезда в город на улице Гидигич. Здесь продолжаются работы по снятию и вывозу грунта, а на этой неделе будет осуществляться монтаж системы освещения.

Также в секторах столицы продолжаются следующие работы:

- ремонт тротуара на бул. Куза Водэ, также будет отремонтирована проезжая часть;
- ремонт тротуара на ул. Буребиста;
- обустройство парковочных мест на ул. Мелестиу;
- ремонт тротуара на ул. А. Щусева;
- ремонт тротуара и проезжей части на ул. А. Бернардацци;
- ремонт тротуара на ул. А. Сахарова, также будет отремонтирована проезжая часть;
- ремонт тротуара на ул. Киевская;
- ремонт бул. Григоре Виеру;
- замена бордюра вдоль ул. Каля Орхеюлуй;
- ремонт тротуара на ул. Л. Деляну;
- ремонт тротуара на пересечении ул. Алба Юлия и ул. И. Крянгэ;
- ремонт тротуара и аллеи на ул. М. Садовяну;
- ремонт тротуара на бул. Мирча чел Бэтрын.

На текущую неделю запланировано начало работ по нанесению дорожной разметки, в том числе разметки выделенных полос для общественного транспорта.