Официальная страница Муниципия Кишинэу

Примэрия Кишинэу обустраивает новые места для размещения беженцев

   467

Муниципалитет предоставит дополнительно 400 мест для размещения украинских беженцев. Муниципальные службы готовят места в здании бывшего кинотеатра «Lukoil» с возможностью увеличения количества мест для проживания.

Это место было предложено в управление муниципалитета компанией Exfactor и будет открыто для приема беженцев в течение 2-3 дней.

Генеральный примар Ион Чебан сказал, что в здании будет открыт еще один пункт сбора пожертвований для желающих.

"Как и в других центрах для беженцев, открытых муниципалитетом, мы вместе с представителями HORECA будем обеспечивать ежедневное питание, а также предметы первой необходимости", - подчеркнул примар.

По словам Иона Чебана, за последние несколько дней была проделана большая работа по организации центра, подготовке помещения и закупке необходимых вещей. Совместными усилиями исполнительной власти, претур секторов и представителей строительной компании здание было обустроено.

Следует отметить, что Центр экстренного распределения и размещения в МВЦ «Moldexpo» остается единственным муниципальным, но и республиканским центром, через который на сегодняшний день зарегистрировано более 12 000 беженцев.

В то же время, в 44 других центрах Кишинэу, открытых совместно с нашими государственными или частными партнерами, примэрия Кишинэу прилагает усилия по оказанию помощи беженцам из Украины.