Официальная страница Муниципия Кишинэу

Подробности о распределении продуктовых наборов для школьников с 24 января по 4 февраля 2022

   514

Примэрия Кишинэу раздаст бесплатно пакеты с продуктами для 39 527 школьников из 121 учебного заведения Кишинэу на время проведения уроков онлайн.

Речь идет о периоде с 24 января по 4 февраля 2022 года, когда учебный процесс в начальных и средних учебных заведениях муниципия Кишинэу проходит дистанционно.

Примэрия муниципия Кишинэу совместно с Главным управлением образования, молодежи и спорта организует питание навынос для следующих групп учеников:

- 30 584 ученика I-IV классов, стоимость завтрака на 10 дней - 136,50 леев (13,65 леев/день);

- 4 212 учеников из групп с расширенной программой (20% от общего количества учеников из групп с расширенной программой), стоимость завтрака и обеда на 10 дней - 280,00 леев (28,00 леев/день);

- 4 395 учеников V-IX классов из социально неблагополучных семей, стоимость завтрака на 10 дней - 136,50 леев (13,65 леев/день);

- 138 учеников I-XII классов, перенесших туберкулез и контактировавших с очагами туберкулеза, стоимость завтрака и обеда на 10 дней - 280,00 леев (28,00 леев/день);

- 198 учеников спортивных классов.

В одной упаковке будут продукты на сумму стоимости еды на 10 дней. Ответственные лица примэрии, Главного управления образования, молодежи и спорта и поставщики школьного питания согласовали содержимое пакетов с Центром общественного здоровья.

Все руководители начальных и средних школ муниципия Кишинэу разработают график раздачи продуктовых наборов и проинформируют о нем родителей.

Родителей попросят явиться по расписанию и получить продуктовый набор на 10 дней под роспись, предъявив документ, удостоверяющий личность.

Ассортимент фасованных продуктов для питания школьников на сумму 136,50 леев:

- бублики, печенье, фасованный сыр, сливочное масло, свежие яблоки, лимоны, рис, овсяные хлопья, макаронные изделия.

Ассортимент фасованных продуктов для питания школьников на сумму 280.00 леев, где количество будет больше:

- крупа гречневая, макаронные изделия, сливочное масло, фасованный сыр, печенье, бублики, овсяные хлопья, рис, манная крупа, яблоки, мандарины.

Ассортимент фасованных продуктов для учащихся спортивных секций на сумму 347,00 леев такой же, как и в предыдущем случае, разница заключается в большем количестве продуктов.

Пакеты с продуктами питания будут едиными для всех учреждений начального и среднего образования I и II цикла в муниципии с последующей выдачей родителям на 10 дней, с соблюдением санитарно-гигиенических требований и недопущением скопления людей в учреждениях.

В целях мониторинга процесса получения продуктовых наборов были заполнены анкеты. Отказ родителей от получения продуктовых наборов подтверждается заявлением владельца.

Поэтому в учреждения будет доставлен ряд заранее запрошенных продуктовых наборов.

Если родитель не сможет забрать пакет в назначенный день, администрация учреждения предоставит новый график доставки еды.

Для обеспечения строгого соблюдения всех правил профилактики заражения COVID-19 ответственные лица:

  • определят вентилируемое помещение с возможностями вентиляции;
  • обеспечат их растворами для дезинфекции и санитарной обработки помещений;
  • проконтролируют наличие правильно надетой маски у родителей и дезинфекцию рук
  • обеспечат соблюдение дистанции;
  • Подпись о получении пакета будет сделана личной ручкой каждого родителя.
  • Люди, которые будут раздавать посылки, будут оснащены средствами защиты.