Официальная страница Муниципия Кишинэу

Туристический троллейбус возвращается к своему первоначальному расписанию

   331

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что с этих выходных, 22-23 января 2022 года, туристический троллейбусный маршрут возвращается к обычному графику работы.

Таким образом, движение троллейбуса будет организовано следующим образом:

I маршрут: в 12:00 (экскурсия на русском языке)

II маршрут: в 14:00 (экскурсия на английском языке)

III маршрут: в 16:00 (экскурсия на румынском языке)

Отправной точкой туристического троллейбуса является Триумфальная арка.

Посадка на транспортное средство разрешена максимум 22 людям, согласно количеству сидячих мест. Дети до 7 лет должны находиться в сопровождении одного из родителей.

Стоимость поездки на туристическом троллейбусе составляет 30 леев.

Запуск туристического троллейбуса Chisinau Sightseeing направлен на продвижение важных туристических достопримечательностей Кишинэу, чтобы у жителей и гостей столицы была возможность познакомиться с историей города, улицами и выдающимися личностями.

Главное управление экономики, торговли и туризма совместно с Управлением электротранспорта Кишинэу продолжат мониторинг потока пассажиров туристического троллейбуса и при необходимости внесут изменения в расписание, чтобы улучшить обслуживание граждан.

Проект осуществляется примэрией Кишинэу совместно с Национальной ассоциацией въездного туризма (ANTRIM) в рамках подписанного в этой связи соглашения о сотрудничестве.

Во время чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения из-за пандемии, меры по предотвращению и контролю распространения инфекции COVID-19 являются обязательными.