Официальная страница Муниципия Кишинэу

Делегация муниципалитета посетила с рабочим визитом Санкт-Петербург

   318

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что 11-12 ноября делегация муниципия во главе с вице-примаром Илие Чебан посетила с рабочим визитом Санкт-Петербург (Россия). В состав делегации вошли руководитель Главного управления общественного транспорта и путей сообщения Виталий Михалаке и директор Управления электротранспорта Дорин Чорный.

Визит состоялся в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между двумя муниципалитетами, и был направлен на информирование и ознакомление с передовым опытом администрации Санкт-Петербурга в области управления общественным транспортом.

Таким образом, муниципальные служащие были ознакомлены с деятельностью по эксплуатации городской дорожной инфраструктуры; принципами организации линий общественного транспорта с целью разгрузки дорожного движения, повышения качества обслуживания пассажиров и снижения эксплуатационных расходов парков общественного транспорта.

В то же время особое внимание уделяется практике организации парковочных мест для личного транспорта в пределах города, а также правилам проведения работ по восстановлению дорожной и пешеходной инфраструктуры, а также зеленых зон после устранения повреждений и прокладки новых инженерных сетей.