Официальная страница Муниципия Кишинэу

Поставка теплоносителя в социальные учреждения и жилищный фонд на 18.10.2021 г.

   529

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что на прошлой неделе все 132 дошкольных образовательных учреждения столицы были подключены к централизованной подаче теплоносителя. Что касается детских садов в пригородах, то из 27 учреждений 10 уже пользуются тепловой энергией, а остальные будут подключены в ближайшее время.

Что касается довузовских учебных заведений, то следует отметить, что из 107 зданий (школы, гимназии, лицеи) 53 получают централизованное отопление, а остальные учреждения еще предстоит подключить.

Эта мера применяется по просьбе руководителей школ, в зависимости от температуры внутри каждого учебного заведения. Информацию предоставил заместитель руководителя Главного управления образования, молодежи и спорта Андрей Павалой. По словам цитируемого источника, директора школ обычно просят подключить их к системе отопления после возвращения детей с осенних каникул, примерно 1 ноября.

Что касается муниципальных медицинских учреждений, то 22 из 64 учреждений подключены к центральному отоплению.

Централизованное отопление также подается в 167 из 2710 многоквартирных домов столицы по просьбе управляющих жилищным фондом.