Официальная страница Муниципия Кишинэу

Платформа „Educațieonline.md" интегрирована в обычный учебный процесс

   342

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в новом 2021-2022 учебном году платформа цифрового обучения «Educațieonline.md» интегрирована в обычный учебно-методический процесс. С сентября этого года количество ежедневных обращений к платформе значительно увеличилось: около 40 тысяч посещений сайта, среди которых - 20 тысяч в Кишинэу.

Большинство пользователей сайта (согласно приложению Google analitics) из Республики Молдова, затем следуют Румыния, Украина, США, Германия, Великобритания, Россия, Франция и т. д. (наши соотечественники, проживающие за границей).

При этом наиболее просматриваемыми онлайн-уроками на румынском языке являются уроки математики I-IV классов, около 20 тысяч посещений, а на русском языке наиболее просматриваемым предметом является химия.

Стоит отметить, что в платформу «educationatieonline.md» интегрирован модуль «Один онлайн», доступ к которому можно получить в категории «Видеоуроки».

В настоящее время онлайн-уроки доступны на платформе в течение всего года обучения для всех этапов обучения: I-XII классы, по всем предметам, включая реальный/гуманитарный профили (общее образование) на румынском и русском языках.

Цель проекта - обеспечить свободный и неограниченный доступ к урокам, проводимым лучшими учителями страны, для всех учеников в соответствии с высокими стандартами качества.

«Educatieonline.md» является инициативой примэрии муниципия Кишинэу в сотрудничестве с Министерством образования, культуры и исследований Республики Молдова.