Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципальный совет Кишинэу заслушает информацию о шахте Кишинэу во время сегодняшнего заседания

   541

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что недавно представители муниципалитета побывали с рабочим визитом в А.О «Mina Chișinău».

Группа членов исполнительной власти и муниципальных советников осмотрела подземные галереи под руководством администрации предприятия.

В то же время визит представителей МПА Кишинэу был посвящен оценке существующей ситуации и выявлению всех проблем, которые могут повлиять на нормальное функционирование известнякового рудника.

Стоит отметить, что в настоящее время вода, которая скапливается в некоторых галереях, выкачивается из шахты и используется коммунальными предприятиями.

Ранее было разработано технико-экономическое обоснование, которое позволило бы муниципалитету оценить реальную ситуацию в зоне добычи.

В то же время документ, составленный в этой связи, направлен на демонстрацию рисков, которые могут возникнуть, а также на вмешательство муниципалитета для предотвращения и недопущения этого.

Таким образом, реализация результатов исследования, а также положительные решения Муниципального Совета Кишинэу позволят определить решения и финансовые источники, необходимые для поддержания этого объекта в хорошем рабочем состоянии.

В этом контексте некоторые муниципальные советники выступили с предложением инвестировать источники из муниципального бюджета или определить другие методы финансирования, чтобы шахта Кишинэу могла стать туристическим объектом.

S.A. „Mina Chișinău" занимается добычей известняка, и была основана в 1969 году. Объект расположен на окраине Кишинева, в секторе Рышкань, и находится в рабочем состоянии.