Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципалитет призывает граждан принять участие в субботу, 25 сентября т.г., в акции по уборке территории города

   491

Примэрия муниципия Кишинэу приглашает жителей города принять активное участие в субботу, 25 сентября, т.г., в 09:00, вместе с сотрудниками муниципалитета в акции по уборке территории города, проводимой в рамках осенней санитарной кампании.

Эта акция направлена ​​на повышение усилий местных властей вместе с гражданами для уборки в городе, в котором мы живем/работаем.

На мероприятие приглашаются государственные учреждения, правительство, парламент, НПО и другие сообщества. Организаторы предоставят участникам перчатки и пакеты для сбора мусора.

Граждан призывают присоединиться к уборке в секторах, в зависимости от их места жительства, вместе с представителями претур, а именно:

  • Претура Ботаника: Уборка зеленых зон по ул. Буребиста (возле Института Мамы и ребенк); уборка зеленой зоны возле Ботанического сада.
  • Претура Рышкань: Уборка зеленой зоны по ул. А. Дога 26-32.
  • Претура Чентру: Уборка участка возле Теоретического лицея «Николае Сулак», уборка зеленой зоны по ул. Гренобле, 165/3;
  • Претура Буюкань: Очистка русла реки Дурлешть - ул. Корнулуй, ул. Г. Кодряну, ул. Гиочеилор; уборка зоны по ул. Дойна и Ион Алдя Теодорович, 14 (спортплощадка); уборка зеленой зоны по ул. Онисифор Гибу 8-10.

В связи с этим генеральный примар Ион Чебан выразил надежду, что усилия команды примэрии будут поддержаны как можно большим количеством жителей города благодаря активному участию, а также поддержанию чистоты в течение всего года.