Официальная страница Муниципия Кишинэу

Ион Чебан встретился с мэром города Казань

   392

Генеральный примар Ион Чебан, находясь с рабочим визитом в городе Казань, где принимает участие в работе Международного форума „Kazan Digital Week - 2021", встретился с мэром этого города Ильсуром Метшиным.

Диалог между двумя мэрами был сосредоточен на идее сотрудничества между городами, которые они представляют, в различных областях, включая направление  «SMART Города». Стороны также обсудили Протокол о намерениях, подписанный этим летом двумя муниципальными администрациями, и тот факт, что нам необходима дорожная карта для совместной деятельности.

Стороны также рассмотрели вопросы, касающиеся внедрения электронного управления в органах местного публичного управления, мер и решений в области городской мобильности и альтернативного транспорта, электронной трансформации, решении экологических проблем, совместного бюджетирования, проектов восстановления инфраструктуры в жилищно-коммунальной сфере и т. д. ., Более того, два мэра договорились начать обмен опытом в различных областях в рамках МПА.

Ион Чебан пригласил администрацию города Казань на Кишинёвский инвестиционный форум, который был перенесен на весну следующего года в связи с ростом заболеваемости COVID-19.

В рамках Международного форума KAZAN DIGITAL WEEK-2021, генеральный примар сообщил, что опыт других городов полезен для Кишинэу, поскольку мы перенимаем лучшие практики для внедрения у нас.