Официальная страница Муниципия Кишинэу
  • Главная
  • /
  • Сегодня в городе!
  • /
  • Пресс-релизы
  • /
  • Представители проекта «MOVE IT like Lublin - Инициатива в области устойчивого развития Кишинэу» приняли участие в Европейской неделе устойчивого транспорта

Представители проекта «MOVE IT like Lublin - Инициатива в области устойчивого развития Кишинэу» приняли участие в Европейской неделе устойчивого транспорта

   623

17-22 сентября в Люблине (Польша) прошла Европейская неделя устойчивого транспорта под названием «Используй устойчивую мобильность. Береги свое здоровье!», что побуждает местные власти продвигать альтернативные виды экологического транспорта.

В этом году «Европейская неделя мобильности» прошла в рамках проекта «MOVE IT like Lublin - Инициатива в области устойчивого развития Кишинэу», софинансируемого Европейским Союзом.

На официальном открытии мероприятия присутствовали мэр Люблина Кшиштоф Жук, руководитель проекта «MOVE IT like Lublin - инициатива устойчивого развития Кишинэу» Октавиан Лунгу и генеральный директор «Управления электротранспорта Кишинэу» Дорин Чорный, в качестве партнеров мероприятия.

 Менеджер проекта «MOVE IT like Lublin - Инициативы устойчивого развития Кишинева» Октавиан Лунгу в своем выступлении отметил, что проект модернизации общественного транспорта в Кишинэу реализуется при финансовой поддержке Европейского Союза, а также благодаря открытости местных публичных властей Люблина, за что он поблагодарил мэра Кшиштофа Жука. «Люблин - пример, достойный подражания в смысле изменений, произошедших в последние годы, но также и образец вдохновения. Этот визит представляет собой первый шаг в процессе передачи передового европейского опыта в Кишинэу в области городской мобильности», - также отметил Октавиан Лунгу.

Роль города Люблина заключается в передаче знаний и опыта в области устойчивого городского транспорта партнерам в муниципии Кишинэу.

В 2022 году в муниципии Кишинэу будет организована Европейская неделя мобильности при сотрудничестве с представителями Люблина.