Официальная страница Муниципия Кишинэу

94% учителей и непедагогического персонала в муниципии Кишинэу вакцинированы

   300

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что 94% сотрудников образовательных учреждений в столице и пригородах: учителя и непедагогический персонал вакцинированы против COVID одной дозой сыворотки, что является хорошим результатом по сравнению с другими населенными пунктами республики.

Остальные сотрудники учреждений не могут получить вакцину из-за медицинских противопоказаний, поэтому муниципалитет предоставит им бесплатное тестирование. Каждой школе в муниципии будет передано 100 тестов для персонала учреждения, вакцинированного или невакцинированного. Об этом заявил генеральный примар Ион Чебан в ходе еженедельного оперативного заседания.

В этом контексте примар столицы поблагодарил учителей и вспомогательный персонал за солидарность и ответственность, а также медицинский персонал, участвующий в процессе вакцинации, и тех, кто ездит в учреждения, чтобы сообщить персоналу о важности иммунизации от коронавируса.

Ион Чебан также уточнил, что примэрия закупила по контракту 2318 экспресс-тестов на антигены для сотрудников образовательной системы по цене ниже, чем в учреждениях, рекомендованных центральными властями. Еще 800 таких расходных материалов были подарены НПО, и в ближайшее время планируется объявить международный тендер на закупку тестов на COVID, необходимых для школьных работников.