Официальная страница Муниципия Кишинэу

Обучающий семинар для сотрудников примэрии Кишинэу по институциональной и профессиональной этике

   334

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что сотрудники главных управлений, дирекций аппарата примэрии и других структурных подразделений приняли участие в пятницу, 10 сентября, в новой информационной сессии по обеспечению контроля институциональной и профессиональной неподкупности.

Мероприятие было организовано экспертами Национального антикоррупционного центра, а темы, затронутые на тренинге, были посвящены соблюдению правового режима конфликта интересов, а также сообщениям и борьбе с ненадлежащим влиянием, принятием подарков, сообщениями о коррупции и защите информаторов, нормах профессиональной этики и деонтологии.

Напомним, что на этой неделе, по средам и пятницам, около 100 сотрудников примэрии и структурных подразделений города приняли участие в тренингах, проводимых представителями НАЦ.

В 2020 году примэрия Кишинэу и Национальный антикоррупционный центр заключили соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым обе структуры намеревались объединить усилия для реализации политики и стратегий, направленных на предотвращение и борьбу с коррупционными деяниями и актами коррупции.