Официальная страница Муниципия Кишинэу

Обучение сотрудников примэрии институциональной и профессиональной неподкупности

   438

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что с 08.09.2021 по 10.09.2021 сотрудники муниципалитета участвуют в информационных сессиях по обеспечению и контролю институциональной и профессиональной неподкупности, организованных экспертами Национального Антикоррупционного Центра.

Отметим, что примэрия муниципия Кишинэу и Национальный Антикоррупционный Центр заключили соглашение о сотрудничестве для усиления мер по реализации политики и стратегий, направленных на предотвращение и борьбу с коррупционными деяниями, действиями, связанными с коррупцией, актами коррупции.  

В тренингах, которые проводились с соблюдением мер безопасности по борьбе с заражением COVID-19, приняли участие вице-примары столицы, преторы секторов и руководители муниципальных предприятий. В этом контексте представители НАЦ предоставили аудитории рекламные материалы и полезную информацию для сотрудников примэрии Кишинэу.

Также на 9-10 сентября т.г. запланированы информационные сессии для Главных управлений и управлений аппарата примэрии.

Стоит отметить, что для сотрудников муниципалитета это третье информационное мероприятие, организованное экспертами НАЦ за последние 2 года.