Официальная страница Муниципия Кишинэу

Первые 5 транспортных единиц из партии в 100 новых автобусов ISUZU прибыли в Кишинэу

   421

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что первые 5 новых автобусов фирмы ISUZU из партии в 100 единиц, купленных недавно муниципалитетом прибыли вечером в столицу. 

Автобусы произведены в 2021 году, имеют 12,3 метра в длину, 27 посадочных мест, всего насчитывается 107 мест. Транспортные единицы соответствуют высоким стандартам качества, оснащены системой кондиционирования воздуха, низким полом с выдвижной платформой для обеспечения доступа людей с ограниченными возможностями.

Общая стоимость приобретения составляет около 12,5 миллиона евро. Гарантийный срок новых автобусов составляет 6,5 лет, в течение которого производитель также обеспечивает техническое обслуживание транспортных единиц.

Согласно договору закупки в течение августа будут доставлены ещё 28 единиц транспорта, остальные прибудут в Кишинэу до конца 2021 года.

Генеральный примар Ион Чебан отметил, что приобретение 100 новых автобусов является общим достижением муниципалитета и граждан. При этом «МПА Кишинэу будет продолжать вносить свой вклад в повышение уровня жизни жителей муниципия, а два профильных предприятия - PUA и RTEC будут модернизированы в течение 2-3 лет», - добавил примар.

Стоит отметить, что до конца недели из Нидерландов будут доставлены 10 автобусов VDL из партии 58 автобусов с пробегом, приобретённых муниципалитетом.

Таким образом, к настоящему времени в Городской автобусный парк прибыло 18 автобусов с пробегом модели VOLVO и MAN из Норвегии. Первые 4 из них уже выпущены на маршруты в пригородах.

Все транспортные средства пройдут техническое испытание, после чего будут распределены по муниципальным маршрутам.