Официальная страница Муниципия Кишинэу

Заявки на участие в конкурсе на благоустройство парковых территорий в центре столицы можно подать на сайте concurs.chisinau.md

   485

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что на сайт concurs.chisinau.md можно подавать заявки на участие в международных конкурсах по выбору лучшей концепции благоустройства территорий у Кафедрального Собора и общественного сада «Штефан чел Маре ши Сфынт».

В конкурсе могут принять участие офисы по архитектуре и ландшафту со всего мира. Также принять участие могут междисциплинарные команды, в состав которых войдут специалисты в следующих областях: ландшафтная архитектура, социокультурное программирование парков и общественных пространств, устойчивое развитие и экология, архитектурный дизайн и урбанизм, строительные и инженерные системы, транспорт, экономика.

Согласно спецификации, среди обязательных требований: в приоритете -  ландшафтные зоны, сохранение существующей сети аллей и тропинок, сохранение первоначальной здоровой и ценной растительности и т. д.

Конкурс организован примэрией Кишинэу и издательством "DAS" и стартовал 15 июля т.г. Подробная информация об этапах конкурса, составе экспертного совета и жюри доступна на сайте concurs.chisinau.md.

Стоит отметить, что два сквера - памятники, охраняемые государством, расположены в историческом центре Кишинэу, периметр которого будет включен в новый Зональный городской план центра.