Официальная страница Муниципия Кишинэу

Результаты марафона вакцинации второй дозой вакцины Sputnik V, прошедшего в Кишинэу в субботу, 17 июля

   433

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что около 3 900 человек прошли вакцинацию в ходе марафона вакцинации второй дозой Sputnik V, который прошел в субботу во Дворце Республики.

Генеральный примар Ион Чебан в понедельник во время еженедельного оперативного заседания отметил хорошее проведение мероприятия: примерно к 9 часам утра 2800 человек уже были вакцинированы, и очередь быстро прошла.

Примар столицы поблагодарил организаторов марафона вакцинации, в том числе Муниципальную клиническую больницу «Святая Троица», Главное управление социальной помощи и здравоохранения, а также волонтеров Кишиневского муниципального молодежного центра за их участие.

«Хорошая новость в том, что в настоящее время у нас достаточно различных вакцин. Что касается хода процесса вакцинации в Кишинэу, то он все еще скромный, несмотря на то, что у нас лучшие результаты на уровне республики. Я хочу, чтобы каждый день в Кишинэу проводился марафон вакцинации, чтобы достичь показателя в 70% вакцинированных граждан, чтобы столица стала регионом с низким риском заражения COVID-19 и все были здоровыми и защищенными», - сказал Ион Чебан.

В связи с этим генеральный примар обратился к Главному управлению социального обеспечения и здравоохранения с просьбой расширить возможности Муниципального центра вакцинации, так как там существует достаточно места для удваивания количества пунктов вакцинации.

Также анализируется возможность размещения автобусного пункта вакцинации по выходным на Центральном рынке.