Официальная страница Муниципия Кишинэу

В субботу во Дворце Республики состоится марафон вакцинации второй дозой вакцины от COVID-19 Sputnik V

   412

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в субботу, 17 июля 2021 года, во Дворце Республики с 07:00 до 18:00 будет проходить марафон вакцинации второй дозой вакциной Sputnik V. На нем ждут около 4 тыс. человек, которые были вакцинированы 26 июня т.г. первой дозой российской вакцины.

На завтрашнем марафоне будут работать 250 обученных медицинских работников и будет организовано более 30 пунктов вакцинации. Будет возможна вакцинация около 1000 человек в час.

Организаторы марафона иммунизации от COVID-19 предоставят людям питьевую воду, палатки, стулья и туалеты. Также будут работать бригады скорой помощи и волонтеры, а зона ожидания будет охраняться.

Если в любое время будет сформирована очередь, она будет направлена ​​вдоль Дворца Республики по улице Букурешть, а затем, в зависимости от обстоятельств, граждане будут направлены на улицу Николае Йорга в сторону улицы 31 августа 1989 года.

Поступающие на вакцинацию будут приниматься по принципу "первым пришел - первым обслужен". Общественный порядок в зоне ожидания будет обеспечивать полиция.