Официальная страница Муниципия Кишинэу

Представители примэрии 5 сектора Букурешть с рабочим визитом в примэрии Кишинэу

   478

Генеральный примар муниципия Кишинэу Ион Чебан принял сегодня с рабочим визитом представителей 5 сектора города Букурешть во главе с примаром Кристианом Попеску Пьедоне.

Визит делегации Букурешть обусловлен установлением партнерских отношений и сотрудничества со столичным сектором Рышкановка по инициативе генерального примара Иона Чебана, начатым во время недавнего визита в примэрию 5 сектора румынской столицы.

Ион Чебан поблагодарил своих коллег из Букурешть за поддержку инициативы по укреплению дружбы и сотрудничества, которые подтверждают соглашения о сотрудничестве, заключенные с другими секторами муниципия Бухарешть. В то же время глава столицы отметил, что муниципию Кишинэу необходимы опыт и знания коллег из Букурешть для решения проблем в различных областях, особенно для реализации проектов по созданию общественных парковок.

В свою очередь, примар 5 сектора муниципия Бухарешть Кристиан Попеску Пьедоне заявил, что оказание помощи на основе реализации проектов, бесплатных приложений (управление общественными парковками, картографирование города) и обмена опытом - настоящее удовольствие  для румынской стороны. Примар 5 сектора Бухарешть уточнил, что подписание побратимского соглашения с сектором Рышкань принесет только выгоду жителям Кишинэу.

Во время пребывания в Кишиневе, с 21 по 23 июня, делегация из Бухареста посетит различные объекты города, в том числе те, которые были реализованы при поддержке Румынии.

Также стороны обсудят проекты, которые будут реализованы совместно.