Официальная страница Муниципия Кишинэу

Проведение обучающих мероприятий по предотвращению распространения коронавируса в детских садах столицы

   297

Генеральный примар муниципия Кишинэу Ион Чебан посетил сегодня детский сад № 151 в секторе Ботаника, где он принял участие в представленной детьми информационно-образовательной и художественной постановке «Сказка о коварном вирусе». Акция организована в рамках проекта по предотвращению распространения COVID-19 среди детей дошкольного возраста.

Стоит отметить, что аналогичные мероприятия будут проводиться в рамках партнерства, заключенного между примэрией Кишинэу и Международным центром профилактики и информирования в сфере зависимостей.

Таким образом, на основании подписанного между сторонами соглашения о сотрудничестве будут проводиться информационные сессии для дошкольников, школьников и студентов о профилактике употребления и злоупотребления новыми психоактивными веществами, наркотиками, алкоголем и табаком, азартными играми, компьютерными играми, Интернетом.

Глава столицы отметил, что усилия муниципалитета направлены на предотвращение и устранение ситуаций риска, чтобы вырастить здоровое поколение. Ион Чебан также подтвердил необходимость привлечения центральных и местных властей для решения некоторых насущных проблем общества.