Официальная страница Муниципия Кишинэу

Здание школы №6 по адресу бульвар Куза-Водэ, 17/3 в секторе Ботаника будет восстановлено

   595

Примэрия Кишинэу сообщает, что здание бывшей общеобразовательной школы № 6 на бульваре Куза Водэ, 17/3, в секторе Ботаника, будет реконструировано. На эти цели в муниципальном бюджете на текущий год предусмотрено 15 млн. леев. МПА Кишинэу запланирует финансовые источники на 2022 год, так что работы по восстановлению здания будут завершены, и учреждение снова будет функционировать.

Техническое состояние здания уже оценено, и в ближайшее время экономический агент, выбранный на основе конкурса, подготовит проектную документацию на ремонт здания. После оформления соответствующей документации будет объявлен конкурс на выбор экономического агента, который отремонтирует здание общеобразовательной школы №6.

Напомним, что учебное учреждение было закрыто в 2012 году, затем здание было передано Министерству внутренних дел. В августе 2020 года учреждение было возвращено муниципалитету для использования по назначению, учитывая, что в этом секторе много заявок на обучение.

В этом контексте генеральный примар Ион Чебан заявил, что муниципалитет продолжит прилагать усилия по открытию учебных заведений в столице (ранее закрытых по разным причинам), чтобы жители города могли пользоваться качественными образовательными услугами.