Официальная страница Муниципия Кишинэу

Мероприятия по случаю Радоницы были организованы с соблюдением мер безопасности

   370

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в этом году муниципальные службы обеспечили хорошую организацию поминальных дней на кладбищах столицы.

Эта информация была представлена ответственными муниципальными службами в ходе оперативного заседания служб примэрии во вторник.

Таким образом, в воскресенье и понедельник на территории 10 кладбищ не было зарегистрировано никаких жалоб, мероприятия проводились с соблюдением мер по защите от коронавируса.

В то же время муниципалитет добавил единицы общественного транспорта, следующего в сторону кладбища «Святой Лазарь» по улице Дойна в секторе Рышкань, чтобы не было столпотворения на остановках.

В связи с этим генеральный примар Ион Чебан отметил, что исходя из опыта в период пандемии, муниципалитет должен переосмыслить организацию проведения двух поминальных дней в последующие годы для безопасности граждан.

«Благодарю всех, кто принимал участие в организации поминальных дней. Полиция работала по-максимуму, следила за ситуацией. Благодарю также горожан и гостей столицы. Они вели себя сознательно, были в масках сохраняли дистанцию и соблюдали остальные рекомендации», - подчеркнул  генеральный примар.