Официальная страница Муниципия Кишинэу

Завершение процедуры онлайн-голосования по проектам, которые будут финансироваться в рамках программы Гражданского бюджета

   326

Примэрия муниципия Кишинэу объявляет, что сегодня, 30 апреля 2021 года, завершилась процедура онлайн-голосования по проектам, имеющим право на финансирование из фонда гражданского бюджета на 2021 год.

Таким образом, 8 проектов, представленных на голосование на сайте sondaj.chisinau.md, будут реализованы структурными подразделениями примэрии Кишинэу до конца этого года.

Следует отметить, что в текущей редакции Программы гражданского бюджета Кишинэу была зарегистрирована 21 инициатива. Оценочная комиссия определила 9 подходящих проектов, один из которых был отозван автором.

По результатам проект, набравший наибольшее количество голосов, это «Реконструкция пешеходной аллеи на территории, прилегающей к озеру Виктория», проект, занявший второе место - «Реконструкция стадиона «Радуга» и третье место - «Обустройство мини-парка университета «Ион Крянгэ».

Программа гражданского бюджета Кишинэу - это механизм, позволяющий жителям столицы подавать проектные предложения. Таким образом, инициативы, соответствующие критериям отбора и получившие поддержку жителей Кишинэу, объявляются победителями, и муниципалитет предоставляет финансирование для их реализации.