Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципалитет выступит с инициативой возобновить деятельность театров в столице в ближайшее время

   429

Примэрия муниципия Кишинэу адресует Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям запрос о возобновлении работы театров с соблюдением всех санитарных норм. Инициатива муниципалитета продиктована тем, что жители столицы нуждаются в культурных мероприятиях, а в последнее время наблюдается снижение количества заболеваний COVID-19.

Об этом заявил генеральный примар Ион Чебан в ходе оперативного заседания муниципальных служб.

По словам примара, в этот непростой период актеры пострадали из-за отмены спектаклей, и это влияет на жителей Кишинэу, которые нуждаются в развлекательных и культурных мероприятиях.

«Для соблюдения социальной дистанции зрители должны сидеть через одно кресло. Также все находящиеся в помещении должны быть в маске и регулярно дезинфицировать руки. Полагаю, что нет смысла держать театры закрытыми, в то время как все рестораны и рынки работают. Основные условия, которые необходимо соблюдать в этой ситуации, такие же, как те, которые установлены для открытых и закрытых пространств», - заявил Ион Чебан.

Следует отметить, что на территории муниципия Кишинэу в течение нескольких недель наблюдается снижение заболеваемости COVID-19. По мнению специалистов, это продиктовано развитием процесса вакцинации.