Официальная страница Муниципия Кишинэу

Стартовало голосование за проекты, представленные на финансирование в рамках Программы гражданского бюджета Кишинэу 2021

   315

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что сегодня, 16 апреля 2021 года, начнется процедура голосования по проектам, представленным на финансирование в рамках инициативы «Гражданский бюджет», которое продлится до 30 апреля 2021 года включительно.

Жителям столицы предлагается выразить свой выбор в режиме онлайн для одного из принятых проектов, зайдя на официальный сайт примэрии: chisinau.md в модуль «Голосование проектов за гражданский бюджет - 2021» или напрямую по следующей ссылке: http://sondaj.chisinau.md.  

Напоминаем, что граждане представили 21 проект на финансирование через механизм бюджетирования, а Оценочная комиссия, состоящая из представителей местной публичной администрации Кишинэу и гражданского общества, приняла 9 инициатив, которые соответствуют положениям Программы и будут представлены на голосование.

Это касается обустройства городских территорий, восстановления мест для отдыха, а также реализации социальных и культурных проектов.