Официальная страница Муниципия Кишинэу

Примэрия Кишинэу осуждает факт агрессии по отношению к оператору учреждения во время съемки, и требует расследования дела

   491

Примэрия муниципия Кишинэу осуждает акты запугивания оператора владельцем частной территории в парке «Мирон Костин» во время съемочного процесса.

Генеральный примар Ион Чебан потребовал начала расследования по этому делу.

Напомним, что в понедельник на еженедельном оперативном заседании примар сообщил о незаконных постройках на участке на улице Мирон Костин. В 2003 году муниципальный совет Кишинэу бесплатно предоставил землю для строительства церкви, но позже участок был продан.

Ион Чебан уточнил, ссылаясь на указанный случай, что муниципалитет заинтересован в том, чтобы собственник соблюдал закон, независимо от того, строит он там предусмотренное здание или нет.

Главное управление экономики, торговли и туризма выдало уведомления трем из восьми торговым единицам на этой территории. Документы были выданы до утверждения Регламента об осуществлении торговой деятельности в Кишинэу, которое предусматривает выдачу схем размещения киосков посредством аукционов.

На 5 заявок о расположении торговых точек власти ответили отказом, так что в настоящее время соответствующие киоски незаконно расположены на частной территории парка «Мирон Костин».

В этом контексте глава столицы отметил, что компетентные органы должны предпринять все юридические процедуры для привлечения к ответственности лиц, нарушающих закон.