Официальная страница Муниципия Кишинэу

Запуск первого информационного ролика о мерах защиты от COVID в рамках акции «Для жизни. Для здоровья»

   514

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что во вторник было запущен первый видеоролик о мерах защиты в рамках информационной кампании «Для жизни. Для здоровья», осуществляемого совместно с Главным управлением социальной помощи и здравоохранения в рамках проекта «Вместе против COVID-19 - Мангейм - Кишинэу - Черновцы».

Главные герои видеоматериала - реальные люди, обеспечивающие нормальное функционирование столичных служб: семейный врач, педагог, бригадир М.П. «Ассоциация управления зелеными насаждениями», начальник службы МП Regia «Autosalubritate», социальный работник, кондуктор из МП «Regia Transport Electric Chisinau» и др.

Идея ролика заключается в том, что все члены общества должны проявлять осмотрительность и ответственность, заботиться о здоровье своих семей и окружающих, проявлять заботу о пожилых людях и членов семьи, страдающих хроническими заболеваниями или находящихся в преклонном возрасте. «Не подвергайте риску или опасности своих близких, так как инфекция COVID-19 по-прежнему представляет серьезную опасность для каждого из нас», - говорится в видеоролике.

Видеоролик уже распространен в социальных сетях муниципалитета и структурных подразделений МПА Кишинэу. Его также будут транслировать по телевидению и в общественном транспорте.

Информационная кампания «Для жизни. Для здоровья» направлена ​​на информирование населения муниципия Кишинэу о мерах защиты от COVID-19 и поощрение коллективной ответственности с целью снижения риска заражения и негативных последствий COVID-19.

Посредством этой инициативы муниципалитет активизирует действия по информированию граждан о соблюдении установленных властями правил в отношении здоровья, а также по увеличению запасов медицинского оборудования и расходных материалов для оказания неотложной медицинской помощи.

Кампания «Для жизни. Для здоровья» в рамках проекта «Вместе против COVID-19 - Мангейм - Кишинэу - Черновцы реализуется примэрией Кишинэу при поддержке города Мангейм, Engagement Global, Service Agency Communities in One World и Федерального министерства экономического сотрудничества и развития.