Официальная страница Муниципия Кишинэу

Жители столицы представили 21 проект в рамках программы «Гражданский бюджет Кишинэу»-2021 по развитию города

   513

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в рамках программы «Гражданский бюджет Кишинэу»-2021 был подан 21 проект, среди которых 12 крупных и 9 небольших. Проекты, представленные инициативными группами, относятся к следующим направлениям: развитие городской инфраструктуры, образование, восстановление общественных зон и скверов, инновации, освоение архитектурного наследия и т. д.

Процедура подачи заявок завершилась в воскресенье, 28 февраля 2021 г., в 17:00, и в период с 01.03.2021 г. по 02.03.2021 г., до 17:00, заявители должны представить оригиналы проектов в примэрию Кишинева, в Управление по связям с общественностью и гражданскому бюджету, оф. 8, тел.: (022) 20-17-08.

После подачи всех документов проекты будут опубликованы на сайте примэрии chisinau.md в модуле «Гражданский бюджет Кишинэу».

В последующем оценочная комиссия соберется для рассмотрения проектов, представленных гражданами, и до 30 марта т.г. проекты будут оценены с технической и финансовой точек зрения. Также будет оценено соответствие приоритетам, установленным муниципалитетом, критериям приемлемости, осуществимости проекта и т. д.

Проекты, отвечающие условиям Регламента о составлении бюджета на основе участия в Кишинэу, будут подлежать голосованию. Таким образом, инициативы, которые получат наибольшее количество голосов кишиневцев, будут объявлены победителями, и муниципалитет предоставит средства для их реализации.